<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

        您当前的位置:首页>通知公告

        关于“巴渝工匠”杯第五届bob手机软件大全健康养老暨生物医药行业职业技能大赛获奖情况的通报

        日期:2021-05-28

        bob手机软件大全人力资源和社会保障局等

        9个部门关于“巴渝工匠”杯第五届bob手机软件大全

        健康养老暨生物医药行业职业技能

        大赛获奖情况的通报

        渝人社〔2021〕165号


        各区县(自治县)人力社保局、卫生健康委(社发局、卫生健康局)、商务委、总工会、团委、妇联、社科联、中华职业教育社,市卫生健康委委属医疗机构,各养护机构、相关院校,有关单位:

            根据《关于举办“巴渝工匠”杯第五届bob手机软件大全健康养老暨生物医药行业职业技能大赛的通知》(渝人社〔2020〕390号)安排,2020年12月29-31日,我市成功举办了“巴渝工匠”杯第五届bob手机软件大全健康养老暨生物医药行业职业技能大赛,经过层层选拔,近200名选手参赛。比赛中,各参赛选手发扬勇于拼搏、勇攀高峰的精神,赛出了风格,赛出了水平。

            经裁判组严格执裁,根据比赛成绩分别确定了护理、养老护理、健康照护三个项目五个组别的一、二、三等奖以及优胜奖、团体奖、优秀组织奖、特别贡献奖、优秀指导教师等获奖个人和单位(见附件),现予以通报。

            希望获奖单位和个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,弘扬工匠精神,传承技能技艺,促进成果转化,提升技能水平,为全市健康养老和生物医药行业发展作出新的更大贡献。


            附件:“巴渝工匠”杯第五届bob手机软件大全健康养老暨生物医药行业职业技能大赛获奖名单



            bob手机软件大全人力资源和社会保障局

            bob手机软件大全商务委员会

            bob手机软件大全卫生健康委员会

            bob手机软件大全总工会

            共青团bob手机软件大全委员会

            bob手机软件大全妇女联合会

            bob手机软件大全社会科学界联合会

            bob手机软件大全中华职业教育社

            bob手机软件大全巴南区人民政府

            2021年5月25日    


            (此件公开发布)


        附件

        “巴渝工匠”杯第五届bob手机软件大全健康

        养老行业暨生物医药行业职业技能大赛

        获奖名单


            一、个人奖

            (一)护理项目(30人)

            职工组(15人):

            一等奖

            谢季萍     bob手机软件大全九龙坡区人民医院

            二等奖

            吴宇晴     bob手机软件大全九龙坡区人民医院

            冉茂晓     bob手机软件大全九龙坡区人民医院

            三等奖

            游  阳     bob手机软件大全大足区人民医院

            陈代燕     bob手机软件大全大足区人民医院

            杜佩珍     bob手机软件大全九龙坡区人民医院

            优胜奖

            苏  静     重庆医科大学附属永川医院

            杨  洋     bob手机软件大全大足区人民医院

            王  莉     bob手机软件大全云阳县中医院

            曹  丹     bob手机软件大全九龙坡区人民医院

            王春霞     重庆三峡医药高等专科学校

            黄瑞兰     重庆医科大学附属永川医院

            杨  淼     bob手机软件大全合川区中西医结合医院

            曹军民     重庆三峡医药高等专科学校

            冉  璠     bob手机软件大全九龙坡区人民医院

            学生组(15人):

            一等奖

            马  银     重庆护理职业学院

            二等奖

            黄万林     重庆护理职业学院

            赵肖璐     重庆医药高等专科学校

            三等奖

            刘  颖     重庆三峡医药高等专科学校

            陈  佳     重庆护理职业学院

            肖卓雅     重庆三峡医药高等专科学校

            优胜奖

            蒋燕玲     重庆青年职业技术学院

            王小雪     重庆医药高等专科学校

            陈  宇     重庆护理职业学院

            陈  欣     重庆护理职业学院

            马建文     重庆三峡医药高等专科学校

            熊泽龙     重庆青年职业技术学院

            李虹燕     重庆青年职业技术学院

            邓钦元     重庆青年职业技术学院

            李亚利     重庆青年职业技术学院

            (二)养老护理项目(30人)

            职工组(14人):

            一等奖

            丁洪琼     重庆三峡医药高等专科学校

            二等奖

            马圣坪     重庆医科大学附属永川医院

            王  卉     重庆三峡医药高等专科学校

            三等奖

            叶曼宇     重庆医科大学附属永川医院

            邓  婕     bob手机软件大全第一社会福利院

            黄春燕     西永社区卫生服务中心

            优胜奖

            夏先艳     bob手机软件大全第一社会福利院

            石袁媛     重庆医科大学附属永川医院

            沈  娇     重庆三峡医药高等专科学校

            郭  绘     重庆三峡医药高等专科学校

            程  超     重庆医科大学附属永川医院

            肖欣利     重庆医科大学附属永川医院

            王江波     bob手机软件大全大足区龙福老年养护中心

            刘利平     西永社区卫生服务中心

            学生组(16人):

            一等奖

            吴金华     重庆三峡医药高等专科学校

            二等奖

            胡  雨     重庆护理职业学院

            朱媛媛     重庆护理职业学院

            三等奖

            周诗悦     重庆护理职业学院

            刘思琪     重庆三峡医药高等专科学校

            刘  婷     重庆能源职业学院

            优胜奖

            周  丹     重庆医药高等专科学校

            陈艳琳     重庆护理职业学院

            黄  英     重庆护理职业学院

            任  艳     重庆三峡医药高等专科学校

            林川秀     重庆青年职业技术学院

            余小艳     重庆城市管理职业学院

            刘祥丹     重庆护理职业学院

            徐琴茜     重庆城市管理职业学院

            欧能宏     重庆能源职业学院

            袁朝颖     重庆医药高等专科学校

            (三)健康照护项目(12人)

            学生组(12人):

            一等奖

            张垚旭      重庆护理职业学院

            二等奖

            杨明妍      重庆三峡医药高等专科学校

            魏代银      重庆护理职业学院

            三等奖

            石雯筠      重庆三峡医药高等专科学校

            刘玉冰      重庆医药高等专科学校

            张在芳      重庆护理职业学院

            优胜奖

            杨  安      重庆护理职业学院

            谭易美      重庆护理职业学院

            欧贇贇      重庆医药高等专科学校

            袁  腾      重庆三峡医药高等专科学校

            姜乔月      重庆三峡医药高等专科学校

            黄诗宇      重庆医药高等专科学校

            二、团体奖

            (一)护理项目(12个)

            职工组(6个):

            一等奖

            bob手机软件大全九龙坡区人民医院

            二等奖

            重庆医科大学附属永川医院

            bob手机软件大全大足区人民医院

            三等奖

            重庆三峡医药高等专科学校

            bob手机软件大全合川区中西医结合医院

            bob手机软件大全云阳县中医医院

            学生组(6个):

            一等奖

            重庆护理职业学院

            二等奖

            重庆青年职业技术学院

            重庆医药高等专科学校

            三等奖

            重庆三峡医药高等专科学校

            bob手机软件大全渝东卫生学校

            重庆城市管理职业学院

            (二)养老护理项目(12个)

            职工组(6个):

            一等奖

            重庆三峡医药高等专科学校

            二等奖

            重庆医科大学附属永川医院

            bob手机软件大全第一社会福利院

            三等奖

            西永社区卫生服务中心

            bob手机软件大全开州区百业职业培训学校

            bob手机软件大全大足区龙福老年养护中心

            学生组(6个):

            一等奖

            重庆护理职业学院

            二等奖

            重庆三峡医药高等专科学校

            重庆城市管理职业学院

            三等奖

            重庆医药高等专科学校

            重庆能源职业学院

            重庆青年职业技术学院

            (三)健康照护项目(3个)

            学生组(3个):

            一等奖

            重庆护理职业学院

            二等奖

            重庆三峡医药高等专科学校

            重庆医药高等专科学校

            三、优秀组织奖

            (一)医疗机构(7个)

            重庆医科大学附属永川医院

            bob手机软件大全九龙坡区人民医院

            bob手机软件大全大足区人民医院

            bob手机软件大全云阳县中医医院

            bob手机软件大全合川区中西医结合医院

            bob手机软件大全医药卫生学校附属医院

            bob手机软件大全第一社会福利院

            (二)职业院校、行业研究机构(6个)

            重庆护理职业学院

            重庆青年职业技术学院

            重庆医药高等专科学校

            重庆三峡医药高等专科学校

            bob手机软件大全渝东卫生学校

            bob手机软件大全卫生技工学校

            (三)区县人力社保机构(8个)

            bob手机软件大全巴南区人力资源和社会保障局

            bob手机软件大全九龙坡区人力资源和社会保障局

            bob手机软件大全沙坪坝区人力资源和社会保障局

            bob手机软件大全大足区人力资源和社会保障局

            bob手机软件大全璧山区人力资源和社会保障局

            bob手机软件大全万州区人力资源和社会保障局

            bob手机软件大全江津区人力资源和社会保障局

            bob手机软件大全永川区人力资源和社会保障局

            四、特别贡献奖(6个)

            bob手机软件大全巴南区人民政府莲花街道办事处

            bob手机软件大全巴南区就业和人才中心

            bob手机软件大全公安局巴南区分局莲石派出所

            bob手机软件大全公安局巴南区分局校保支队

            陆军军医大学第一附属医院感染病科

            bob手机软件大全巴南区人民医院护理部

            五、优秀指导教师(9人)

            贾  媛  重庆护理职业学院

            王春霞  重庆三峡医药高等专科学校

            任  柳  重庆护理职业学院

            兰  丁  重庆医药高等专科学校

            何锡珍  重庆护理职业学院

            闫晶晶  重庆三峡医药高等专科学校

            苏  蔚  重庆三峡医药高等专科学校

            熊丽溶  重庆能源职业学院

            张  懿  重庆医药高等专科学校


        扫一扫在手机打开当前页